16.05.2017 21:15

Олег Знарок: В матче с американцами нас подвели удаления

Текст:  Илья Зубко (Кельн)

Российские хоккеисты проиграли американцам на финише группового этапа чемпионата мира со счетом 3:5 и заняли второе место в группе. У главного тренера сборной России Олега Знарка после матча не было никаких сомнений в причинах первой на турнире неудачи.

Российские хоккеисты уступили американцам на чемпионате мира

Олег Знарок: В этом матче нас подвели удаления. Какие-то оправданные, а какие-то нет. В первом периоде удалений вообще было очень много. Если бы их было меньше, мы бы чувствовали себя физически намного лучше. Играть полпериода в меньшинстве, особенно после вчерашнего матча - это потраченные силы. Эти глупые ошибки, которые последовали во втором периоде, думаю, были от усталости.

Судьи наломали дров?

Олег Знарок: Да причем здесь судьи. Мы сами наломали дров.

Пять уверенных побед подряд могли расслабить нашу сборную?

Россия - США. Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею

Олег Знарок: Да не то что расслабили. Во-первых, у нас было меньше времени для восстановления. Во-вторых, повторюсь, подвели удаления. Результатом которых стали второй и третий гол в наши ворота.

Вполне возможна поездка в Париж. Это отнимет дополнительные силы?

Олег Знарок: Наверное. Любой переезд - тоже непростая вещь. Но как выйдет, так выйдет.