16.05.2017 20:53
Происшествия

Мужчина выстрелил в подростка, который стал свидетелем ДТП

В Питере мужчина стрелял в подростков - свидетелей аварии
Текст:  Наталья Козлова
Российская газета - Федеральный выпуск: №104 (7270)
Совершенно дикое событие произошло вчера в разгар дня в Санкт-Петербурге. Там Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного взрослым мужчиной в отношении двух подростков.
Читать на сайте RG.RU

Дети - два родных брата оказались нежелательными свидетелями дорожного происшествия и дали показания по факту аварии. Одному из ее участников такое поведение подростков не понравилось настолько, что он достал оружие.

Вот что рассказали корреспонденту "РГ" в следственном ведомстве. Вчера следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело против человека, чье имя и фамилия, а также местонахождение сыщики надеются установить в течение нескольких часов. Дело завели по статье 213 Уголовного кодекса РФ.

В Петербурге отдел приставов обыскали по делу о взятке

По данным следствия, ситуация выглядела следующим образом: в минувший понедельник в самый разгар дня около станции метро "Удельная" неизвестный мужчина предъявил претензии к 15-летнему подростку. Мальчик оказался очевидцем аварии, и когда приехали стражи порядка, дал пояснения и рассказал, что видел по поводу случившегося в этом месте ДТП.

Авария, о которой идет речь, произошла накануне на пересечении Ланского шоссе и Омской улицы. Одним из ее участников и стал недовольный словами ребенка мужчина.

Он, как рассказывают в Следственном комитете, ударил мальчика кулаком по лицу. А потом выстрелил в ногу его 17- летнему родному брату из травматического оружия.

После этого стрелок с места происшествия быстро скрылся. Потерпевших подростков окружающие люди помогли оперативно доставить в медицинское учреждение. Там ребятам медики оказали квалифицированную помощь.

По словам сотрудников Следственного комитета, сейчас они проводят "комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого, а также всех обстоятельств происшедшего".

Из-за того, что пострадали от рук явно неадекватного взрослого подростки, расследование уголовного дела сейчас находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Криминал Санкт-Петербург Следственный комитет Северо-Запад