24.05.2017 12:00
В мире

После теракта в Манчестере 20 человек находятся в критическом состоянии

Текст:  Владислав Воробьев

Британские медики не стали лукавить, а честно дали понять, что число жертв теракта в Манчестере может, к сожалению, значительно вырасти. Сегодня стало известно, что 20 пострадавших все еще находятся в критическом состоянии.

Читать на сайте RG.RU

"Всего лечение в больницах проходят 64 человека, 20 находятся в критическом состоянии", - цитирует РИА Новости представителя городской службы здравоохранения Джона Рауза. Остается лишь надеется на то, что всем пострадавшим местные медики смогут помочь.

Устроивший теракт в Манчестере ездил в Ливию к боевикам

Помимо этого, глава МВД Британии Эмбер Радд сообщила журналистам, что у британских властей вызвало раздражение поведение американских спецслужб. "Вызывает раздражение утечка за границу некоторой информации о расследовании.. Мы ясно дали понять нашим друзьям, что таких утечек больше не будет", - в интервью BBC заявила Радд.

Под "друзьями" глава британского МВД, без сомнения, подразумевала своих коллег из США. Дело в том, что сразу после теракта местные СМИ начали активно цитировать источники в американских силовых структурах, которые, напрочь забыв о тайне следствия, делились с прессой подробностями расследования. Что, без сомнения, могло помешать британской полиции.

Напомним, что теракт в Манчестере произошел в понедельник поздно вечером сразу после завершения концерта американской певицы Арианы Гранде. Погибли 22 человека. Еще около 120 получили ранения. Еще несколько подростков считаются пропавшими без вести.

Взрыв на стадионе в Манчестере
Великобритания