07.06.2017 10:54
Экономика

Стартовал безвизовый въезд для болельщиков Кубка Конфедераций

Текст:  Татьяна Шадрина
Читать на сайте RG.RU

С сегодняшнего дня иностранные болельщики матчей Кубка Конфедераций FIFA могут въезжать в Россию только по паспорту болельщика (FAN ID). Виза им не нужна, отметили в Минкомсвязи.

На вокзалах усилены меры безопасности к Кубку конфедераций-2017

Паспорт футбольного болельщика является именным, бесплатно оформляется как для иностранных, так и для российских зрителей. Но действует он только в том случае, если болельщик имеет на руках билет на матч Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

FAN ID дает право въезда без оформления визы в течение десяти дней до проведения первого матча Кубка конфедераций и десяти дней после последнего матча, напомнил замдиректора департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи Андрей Романков.

Полиция будет изымать оружие во время проведения Кубка конфедераций

Еще не поздно подать заявку на оформление паспорта болельщика через сайте fan-id.ru. А те, кто получил паспорт, могут спланировать передвижение с учетом бесплатных маршрутов через сайт tickets.transport2018.com. Там можно и забронировать бесплатный билет. Транспортная дирекция-2018, которая отвечает за обеспечение транспортом болельщиков решила наградить самого активного болельщика, который совершит больше всех поездок на бесплатных поездах. Ему достанется билет на матч-открытие чемпионата мира по футболу 2018 года, который по планам должен состояться 14 июня 2018 года на стадионе "Лужники" в Москве.

Общественный транспорт Вокруг футбола Минцифры