09.06.2017 17:29
Культура

ТЭФИ-2017 пройдет в концертном зале "Россия"

Текст:  Сусанна Альперина
Читать на сайте RG.RU

Торжественная церемония вручения премии ТЭФИ за высшие достижения в области телевизионных искусств состоится 27 июня 2017 года в концертном зале "Россия". Она, как обычно, разделится на две части - призы - "Орфеи" - будут вручаться в номинациях "Дневной эфир" и "Вечерний прайм". Стоит отметить, что в последние два года церемония проводилась в Первой Студии "Останкино", и вот сейчас "переезжает" в центр города.

Литературный канал Литклуб.TV начал интернет-вещание

На сегодняшний день окончен прием заявок. В этом году подано рекордное с момента существования индустриальной телевизионной премии их количество. Всего во всех номинациях "Дневного эфира" и "Вечернего прайма" представлено 515 проектов. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте премии.

Лидерами в номинациях стали: "Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала" (46 заявок), "Лучший актер телевизионного фильма/сериала" (45 заявок), "Документальный проект" (42 заявки), "Телевизионный фильм/сериал" (41 заявка). На пресс-конференции 19 июня будут объявлены тройки финалистов в каждой номинации, выбранные по итогам онлайн голосования членами жюри. В этом году призы будут вручены в 14 номинациях категории "Дневной эфир" и в 19 номинациях категории "Вечерний прайм".

Справка "РГ"

ТЭФИ - индустриальная телевизионная премия, присуждаемая за высшие достижения в области телевизионных искусств - была учреждена Фондом "Академия Российского телевидения" 21 декабря 1994 года и в разные годы включала различное количество номинаций. С 2014 года организатором премии является Комитет Индустриальных Телевизионных Премий. В конкурсе принимают участие производители телевизионных программ (теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры и объединения), а также телеканалы - производители собственных программ.

ТВ и сериалы Москва Столица