30.06.2017 00:20

Горецка признан лучшим игроком матча Германия - Мексика

Текст:  Артур Нанян

Полузащитник сборной Германии Леон Горецка стал лучшим футболистом полуфинальной встречи Кубка конфедераций против Мексики (4:1). Напомним, Горецка в начале матча оформил дубль, забив мячи на шестой и восьмой минутах. Таким образом, игрок "Шальке" стал автором самого раннего дубля в истории Кубка конфедераций. Также у бундестим отличились Тимо Вернер и Амин Юнес.

Мексиканец вышел в магазин и улетел на Кубок конфедераций в Россию

После вручения приза лучшему игроку матча Горецка ответил на вопросы журналистов. По его словам, сборная Германии осуществила мечту, добравшись до решающей встречи Кубка конфедераций. Он также отметил силу чилийцев - соперников немцев по финалу, который пройдет в это воскресенье в Санкт-Петербурге.

"Как вы знаете, мы играли с ними на групповом этапе. Тот матч хоть и завершился вничью, но во втором тайме мы почувствовали, что можем навязать им свою игру. Это хороший знак", - сказал Горецка.