24.07.2017 14:22
Кинократия

Михалков заявил, что не собирается баллотироваться на пост президента

Текст:  Олег Усков
Читать на сайте RG.RU

Отечественный актер, режиссер, сценарист и председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков рассказал в интервью ТАСС, что у него нет политических амбиций. Как считает Михалков, руководить страной можно лишь имея "великий талант и человеческий, и политический".

"У меня нет никаких амбиций. Мне настолько интересно заниматься тем, чем я занимаюсь, и мне настолько дорого то, что я делаю. Мне этого совершено достаточно", - цитирует агентство режиссера.

Кустурица назвал воссоединение Крыма и России естественным

По мнению Михалкова, каждый должен заниматься своим делом: "Да, все на свете режиссура. А руководить страной - это великая режиссура. Все - режиссура: и страной руководить, и семьей руководить, и предприятием, и съемочной площадкой. И от качеств режиссера зависит качество будущего произведения - будь то страна или фильм", - заявил кинематографист.

Добавив, что лично он не видит сегодня человека в нашей стране, "за исключением (президента России Владимира) Путина, который обладает гигантским опытом в этом, во-первых, и, во-вторых, последовательно отстаивает национальные интересы страны". "Поэтому я в данном случае сколько смогу, столько буду помогать этому течению, этому движению, но на своем месте и теми методами, которыми я владею как гражданин и как художник. Потому что оно мне кажется единственно правильным", - подытожил Михалков свою мысль в беседе с журналистом.

Новости