03.08.2017 00:17
Спорт

Киевское "Динамо" выбыло из розыгрыша Лиги чемпионов

Текст:  Данила Жиляев
В среду, 2 августа, состоялись ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Российский участник на этой стадии турнира - ЦСКА - победил АЕК 1:0 и прошел в раунд плей-офф. К настоящему времени определились победители и остальных пар.
Читать на сайте RG.RU

В числе прочих ответный матч против швейцарского "Янг Бойз" играло киевское "Динамо". Первую встречу на своем поле киевляне выиграли со счетом 3:1, однако в гостях в начале матча пропустили с пенальти, а затем за минуту до конца основного времени встречи позволили соперникам забить второй мяч, ставший для швейцарцев победным. Счет по сумме двух матчей был 3:3, но "Янг Бойз" прошли дальше за счет гола на чужом поле.

ЦСКА - АЕК. Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Не справился с задачей выхода в следующий стадию амстердамский "Аякс". Первый матч против "Ниццы" в гостях голландцы сыграли 1:1, и, теоретически, такой счет мог бы их устроить, не пропусти они на своем поле. Однако ответная игра завершилась вничью 2:2, и этот результат был в пользу "Ниццы". "Аякс" не воодушевила на успех даже акция болельщиков в поддержку 20-летнего игрока команды Абделхака Нури, у которого обнаружили необратимую болезнь головного мозга.

Единственное, противостояние, где для определения победителя потребовались экстра-таймы - встреча кипрского АПОЭЛа и румынского "Вииторула". На своем поле румыны были сильнее 1:0, однако киприоты в родных стенах выиграли основное время с аналогичным счетом. И еще в первый дополнительный тайм отправили в ворота соперников три мяча. Эту игру, к слову, обслуживала российская бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым.

Все пары раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов станут известны по итогам жеребьевки. Она состоится в пятницу, 4 августа. Тогда же узнает своего следующего соперника и ЦСКА.

Анатолий Бышовец: "Зенит" выбрал европейский путь
Лига чемпионов УЕФА