03.08.2017 12:48
Экономика

Сечин оценил последствия санкций США

Текст:  Елена Березина
Читать на сайте RG.RU

"Роснефть" минимизирует влияние новых американских санкций. Компания намерена, таким образом, наладить свою работу, рассказал журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Иран пообещал зеркально ответить на новые санкции США

По его мнению, санкции больше направлены против президента США, чем против России. "Ограничены полномочия президента США. И собственно, мне иногда кажется, что самые большие санкции вводятся именно против него, а не против нас", - заявил он.

"А мы будем искать возможность работать так, чтобы действия санкций минимизировать", - добавил Сечин. Он также уверен, что санкции уже дали обратный для США эффект. В частности, Сечин привел в пример американскую компанию Exxon.

"Два миллиона долларов им выписали штраф за общение с нами. То есть санкции начинают работать против тех, кто их вводит", - сказал он.

Напоследок Сечин заинтриговал журналистов, пообещав не только негативные последствия санкций, но и позитивные. "Негативные начинают работать против американских партнеров. А позитивные вы скоро узнаете - в течение ближайших четырех дней", - подытожил глава "Роснефти".

ВЭД Макроэкономика Крупные компании Роснефть