07.08.2017 13:00
Происшествия

На Урале установлены личности напавших с битами на грибников

Текст:  Михаил Пинкус (Челябинская область)
Читать на сайте RG.RU

Полиция города Миасса начала проверку инцидента на проселочной дороге, где вооруженные битами мужчины напали на машину заблудившихся в лесу грибников. Злоумышленники оказались охранниками сельхозугодий, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

В Татарстане грибник погиб при нападении быка

- В Миассе на проселочной дороге возле села Устиново произошел конфликт между 29-летним автомобилистом и лицами, осуществляющими охрану сельскохозяйственных угодий, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - В настоящее время от молодого человека принято заявление, все участники события установлены, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О необычном инциденте стало известно после того, как автомобилист опубликовал в интернете видео с авторегистратора своей машины. На нем зафиксировано, как двое мужчин с самодельными битами без объяснения причин требуют от водителя и его пожилой пассажирки выйти из машины. А затем один из них врывается в салон с явно недобрыми намерениями.

Как пояснил сам автомобилист, в этот день он вместе с бабушкой выехал лес по грибы, и, заблудившись, попытался вернуться на трассу по проселку неподалеку от деревни Устиново. Однако дорога оказалась перегорожена УАЗом, из которого выскочили агрессивные люди.

Охрана порядка Челябинская область Урал и Западная Сибирь