08.08.2017 11:44
Общество

Лайфхак: Как не стать обедом для клеща

Текст:  Никита Лашкул Егор Черников
/ Depositphotos.com
Читать на сайте RG.RU

Летом каждый любит прогуляться в лесу или поваляться в траве. Что может быть приятнее отдыха на природе - в парке на даче или просто выехать на выходные подальше от города.

Тест: Как хорошо ты ориентируешься на воде

Только вот незадача, отдых может закончится преждевременно и весьма неприятно - из-за одного маленького, но очень поганого насекомого.

По данным Роспотребнадзора, с начала 2017 года к врачам обратились более 300 тысяч человек после укусов клещей. Не самое аномальное число, но все равно - счет пострадавших идет на тысячи. Более того, не удалось избежать и смертельных случаев.

Чтобы подготовиться к встрече с подлым врагом, прочитайте советы спасателей - ежегодно МЧС рассказывает, как гражданам вести себя на природе и что делать, если паразит к вам все-таки присосался.

Здоровье Природа