12.08.2017 00:45

"Арсенал" и "Лестер" устроили голевую феерию на старте АПЛ

Текст:  Данила Жиляев

В Англии стартовал очередной чемпионат страны, и в первом матче турнира лондонский "Арсенал" на своем поле принимал "Лестер". Команды порадовали болельщиков, показав зрелищный футбол с обилием забитых мячей.

"Канониры" открыли счет уже на второй минуте, когда Александр Ляказетт головой замкнул навес. Однако "лисы" сравнялись всего через три минуты: Синдзи Окадзаки также головой отправил мяч в ворота Петра Чеха. А уже на 29-й минуте Джейми Варди вывел экс-чемпионов Англии вперед - кто ждал от них такой борьбы с одним из фаворитов турнира после неудачного прошлого сезона?

Неймар сможет сыграть за "ПСЖ" во втором туре чемпионата Франции

Но "Арсенал" не был бы "Арсеналом", если бы испугался и сломался. Перед самым перерывом Дэнни Уэлбек сделал счет 2:2, и в подтрибунное помещение подопечные Арсена Венгера ушли в не самом плохом настроении.

Его вновь испортил Варди, на 56-й минуте в очередной раз выведя "Лестер" вперед. Даже обидно, что удержать победный счет "лисы" не смогли. Концовка осталась за "Арсеналом", и здесь Венгер в полной мере продемонстрировал, что его рано списывать в утиль, хотя многие безуспешно пытаются сделать это из года в год. На 66-й минуте на поле вышел Аарон Рэмзи, а минуту спустя - Оливье Жиру. И именно в таком порядке они забили сначала на 83-й, а затем на 85-й минуте.

Замены Венгера сработали на 200 процентов - "канониры" в тяжелейшем матче вырвали победу у "Лестера" со счетом 4:3.

Европейские чемпионаты "Арсенал" (Лондон) "Лестер"