14.08.2017 15:25
Происшествия

Опубликовано видео задержания смертников в Москве

Текст:  Иван Петров
Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ опубликовал видео оперативной съемки, на котором зафиксировано задержание подозреваемых в подготовке серии терактов в Москве.
Читать на сайте RG.RU

Спецоперация проводилась в одном из загородных домов.

В Красноярске осудили террористов, планировавших взрыв автобуса

Ранее сообщалось, что сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали несколько человек по подозрению в подготовке серии террористических актов на территории Москвы и Московской области.

Банда состояла из одного россиянина и троих граждан стран Центрально-Азиатского региона. В ФСБ рассказали, что среди задержанных оказался, в том числе, куратор потенциальных террористов - эмиссар запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство". Кроме того, были задержаны специалист по изготовлению взрывных устройств и двое "смертников".

В спецслужбе рассказали, что задержанные намеревались провести серию терактов в местах массового скопления людей. Целями террористов были транспортные объекты и крупные торговые центры на территории столицы и ближайшего Подмосковья. Теракты планировалось осуществить с использованием террористов-смертников и взрывных устройств большой мощности.

Появилось видео задержания предполагаемых террористов в Петербурге

В ходе спецоперации по разоблачению группы террористов оперативники в Московской области обнаружили и обезвредили лабораторию по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия. Возбуждено уголовное дело. 

Задержание четырех подозреваемых в подготовке взрывов в Москве
Криминал Антитеррор ФСБ