18.08.2017 10:38
Происшествия

Пропавшую в Башкирии девочку нашли живой

Текст:  Ольга Горюнова (Башкортостан)
Читать на сайте RG.RU

Пропавшая в Башкирии трехлетняя девочка найдена живой. Ребенка обнаружили в лесу недалеко от родной деревни Чуюнчи-Николаевка Давлекановского района.

На Камчатке найдена пропавшая туристка из Оренбурга

Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова, ее нашли волонтеры, шедшие по лесу цепочкой. Они передали девочку криминалистам, те, в свою очередь, направили ребенка в медучреждение на обследование, так как девочку, ночевавшую в лесу, могли покусать клещи.

По словам Светланы Абрамовой, ребенок находится в нормальном состоянии, девочка даже улыбалась, когда ее нашли. Тем не менее, дать точную оценку ее здоровью могут лишь медики.

Напомним, девочка пропала вчера, 17 августа. В час дня она играла во дворе дома, но затем вышла на улицу. Последний раз дети видели ее на окраине деревни. Четыре часа родители с соседями пытались найти ребенка своими силами, а потом обратились в полицию.

К поискам ребенка привлекались полицейские, спасатели-подводники, беспилотники, окрестные леса прочесывали местные жители - всего участвовали более 220 человек, в том числе 150 волонтеров.

Охрана порядка Башкортостан Башкортостан