21.08.2017 12:20
Кинократия

Продюсер "Гарри Поттера" взялся за ремейк "Птиц" Хичкока

Текст:  Генри Достоевский
Читать на сайте RG.RU

Пернатый саспенс-спецназ: компания BBC планирует ремейк "Птиц" Хичкока, сообщает Screen Rant.

Но не все так просто - за основу грядущего проекта будут взяты не прославленные "Птицы" Альфреда Хичкока, пугавшие своим кафкианским настроением в 60-х годах, а одноименный рассказ Дафны Дю Морье. Неоднократно ходили слухи, что ремейк возглавит Майкл Бэй (наверное, это были бы самые взрывоопасные птицы в истории кинематографа), но одним из последних кандидатов на эту должность числился, правда, уже несколько лет назад, Дидерик Ван Ружен.

Впрочем, даже учитывая проблемы проекта в полнометражной версии, компания все равно намерена довести дело до конца и превратить его в сериал, опять-таки взяв за основу не картину Хичкока, а рассказ Дю Морье.

У еще одного важного героя "Звездных войн" появится "сольный" фильм

За адаптацию отвечает ирландский сценарист Конор МакФерсон ("Соленая вода"), до этого уже занимавшийся театральной версией "Птиц".

Продюсером числится Дэвид Хейман (серия "Гарри Поттер", "Гравитация").

События по-прежнему будут происходить 50-е годы в сельской общине, которая подвергается массовому нападению со стороны птиц. В современные условия действие картины компания переносить не собирается.

Напомним, что произведение Дю Морье было экранизировано лишь Хичкоком. Хотя в 1994 году на ТВ был представлен по всем статьям неофициальный сиквел под названием "Птицы 2: На краю земли", но этот проект потерпел фиаско и не был отмечен ни зрителями, ни критиками.

Информация о кастинге, дате выхода или хотя бы имени режиссера пока отсутствует.

Новости