21.08.2017 16:14
Происшествия

В Брянске передали в суд резонансное дело об убийстве бизнесмена

Текст:  Денис Передельский (Брянск)
Читать на сайте RG.RU

Прокуратура Брянской области утвердила обвинительное заключение по резонансному уголовному делу о разбойном нападении и убийстве директора пищекомбината. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Брянске осудили организаторов подпольного покерного клуба

Перед судом предстанут трое местных жителей в возрасте от 26 до 33 лет. По версии следствия, в 2016 году они организовали преступную группу и тщательно спланировали преступление. Как считают в регуправлении СК России, фигуранты организовали наблюдение за домом будущей жертвы, а также приобрели мобильные телефоны и сим-карты, зарегистрированные на посторонних лиц.

- Им удалось убедить бизнесмена открыть дверь дома, после чего было совершено нападение, - сообщили в СУ СК. - Злоумышленники похитили деньги, золотые монеты и ювелирные изделия на общую сумму более 17 миллионов рублей. Преследуя цель скрыть разбойное нападение, обвиняемые совершили убийство бизнесмена.

В прокуратуре Брянской области рассказали, что один из обвиняемых является теперь уже бывшим полицейским. Однако на тот момент он был еще действующим сотрудником. Как следует из материалов обвинения, именно он "обеспечил незаконное проникновение соучастников в дом потерпевшего, а сам остался наблюдать за окружающей обстановкой".

Уголовное дело рассмотрит Брянский областной суд.

Суд Брянск Центральная Россия