27.08.2017 22:09

Дубль Смолова принес "Краснодару" победу над "Динамо"

Текст:  Илья Соболев
"Краснодар" на своем поле одолел столичное "Динамо" со счетом 2:0 в матче восьмого тура Премьер-лиги.
Киевское "Динамо" отказалось играть в Мариуполе

Вылет "Краснодара" из Лиги Европы на минувшей неделе оказался крайне болезненным для команды. Поэтому встреча с "Динамо" была важна для подопечных Игоря Шалимова не только с турнирной точки зрения, но и как возможность поскорее перевернуть неприятную еврокубковую страницу.

С первых минут "быки" предсказуемо бросились штурмовать ворота москвичей, но пробить их до перерыва удалось лишь однажды. На 27-й минуте обводящий удар Федора Смолова неожиданно оказался непосильным ребусом для динамовского голкипера Антона Шунина: мяч прошмыгнул у него под рукой и затрепыхался в сетке ворот - 1:0.

Во втором тайме гости предприняли попытку зацепиться за результат, но всю их решимость сбил второй пропущенный мяч. На 60-й минуте Смолов получил мяч практически в центре штрафной и не без помощи рикошета снова пробил Шунина - 2:0.

Намека на то, что "бело-голубые" способны отыграться в оставшееся время, так и не последовало. "Краснодар" одержал очень уверенную победу и вышел на четвертое место в Премьер-лиге.

Чемпионат России "Краснодар" "Динамо" (Москва)