04.09.2017 11:35
Происшествия

Таран уральского кинотеатра УАЗом попал на видео

Текст:  Татьяна Андреева Татьяна Воробьева (Екатеринбург)
Читать на сайте RG.RU

В Сети появилось видео с камер наблюдения, которые запечатлели, как УАЗ врезается в здание киноконцертного театра "Космос" в центре Екатеринбурга. Напомним, сегодня около шести часов утра горела входная группа учреждения культуры, где проходит Уральский фестиваль российских фильмов.

На записи хорошо видно, что водитель намеренно въезжает в двери кинотеатра, после чего выходит из машины и поджигает ее.

В Екатеринбурге задержали водителя, протаранившего кинотеатр

По данным главка МЧС Свердловской области, огонь распространился на 30 квадратных метров. К счастью, пожар удалось быстро потушить, никто в результате происшествия не пострадал - из здания по незадымляемым лестницам вывели пять человек. Из-за пожара пока отменены все мероприятия в "Космосе", кинопоказы в рамках Уралкинофеста пройдут на других площадках.

Подозреваемый в таране здания и поджоге задержан. По информации правоохранительных органов, это житель Ирбита, которому около сорока лет. Предварительно установлено, что мужчина психически нестабилен и наблюдался у врача.

По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело об умышленном повреждении имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ).

В Екатеринбурге УАЗ врезался в здание киноконцертного театра "Космос"
Криминал Следствие Екатеринбург Урал и Западная Сибирь