08.09.2017 11:58
Происшествия

В Сочи арестовали автомобиль "разрушителя шлагбаумов"

Текст:  Ольга Бондаренко (Краснодарский край)
Читать на сайте RG.RU

Судебные приставы Адлерского районного отдела Сочи управления ФССП России по Краснодарскому краю арестовали автомобиль таксиста, прославившегося своей страстью к разрушению шлагбаумом. По данным правоохранителей, на мужчину было составлено более 20 административных протоколов.

В Ярославле предложили отбирать автомобили у пьяных водителей

- На своем ВАЗ-2107 нарушитель часто привозил клиентов в аэропорт курорта. Причем самое интересное начиналось по дороге оттуда. Не желая платить за парковку, извозчик действовал в лучших традициях героев голливудских боевиков - он попросту брал шлагбаумы на таран. Эти "подвиги" неоднократно попадали в объективы камер дорожной видеофиксации. В отношении мужчины было составлено 22 административных протокола. За каждое из нарушений суд назначил штраф в размере пяти тысяч рублей. В установленный законом срок для добровольного исполнения ни один из штрафов оплачен не был.

В итоге во время очередного визита дорожного беспредельщика в аэропорт судебные приставы при содействии полицейских арестовали его автомобиль. В ближайшее время транспортное средство выставят на принудительную реализацию, средства от которой пойдут в счет погашения более чем стотысячного долга.

Охрана порядка Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ