26.01.2016 15:07
    Поделиться

    В Ярославле предложили отбирать автомобили у пьяных водителей

    Ярославское УМВД вышло с законодательной инициативой об ужесточении административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

    Об этом сообщил начальник УМВД по Ярославской области, генерал-майор полиции Николай Трифонов. По его словам, управление разработало проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". В нем предлагается ужесточить ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения, введя наказание в виде возмездного изъятия транспортного средства как орудия совершения правонарушения.

    В связи с этим региональное УМВД обратилось к депутатам Ярославской областной Думы с просьбой рассмотреть вопрос о возможности дальнейшей доработки указанного законопроекта и внесения его в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.

    - Если поправки в Административный кодекс примут на региональном уровне, мы сможем значительно продвинуться в решении проблемы пьянства за рулем, - считает Николай Трифонов. - Машина нарушителя будет конфискована и передана на реализацию. Владельцу вернут деньги от продажи с учетом судебных издержек. По крайне мере, он не сможет сесть пьяным за руль, и не будет совершать ДТП.

    Поделиться