07.10.2017 12:05
Власть

Кадыров поздравил Путина с днем рождения

Текст:  Ольга Бондаренко (Чеченская Республика)
Читать на сайте RG.RU

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил президента РФ Владимира Путина с 65-летием, назвав Россию великой страной и могущественной империей. Соответствующий текст он разместил в своем Instagram.

Видео: Рой Джонс поздравил Путина с юбилеем и поблагодарил за паспорт

В первой части поздравления Кадыров написал, что хочет напомнить, какую страну получил юбиляр: "Тяжелые последствия развала СССР, разрушенная и разворованная экономика, обескровленная армия, голодающий народ, пустые прилавки, свирепствующая преступность, полчища международных террористов".

- Став президентом РФ, Владимир Путин вернул обществу чувство любви и уважения к своей Родине, чувство веры в нее, уверенности в своих силах. Он объявил войну международному терроризму, наводнившему юг страны и Чечню в частности, - написал глава Чеченской Республики. - Россия была, есть и будет Великой страной и могущественной империей, нравится это кому-то или нет!

Президенту России Владимиру Путину исполнилось 65 лет

Он также отметил разительные перемены, которые произошли в его регионе за время президентства Путина. "Чечня стала единственной в мире территорией, где полностью побежден и с корнями выкорчеван терроризм. Оптимисты давали 50 лет на возрождение Чечни. При твердой поддержке Владимира Владимировича Чечня не только восстановлена, но и превращена в цветущий и красивейший уголок Земли".

В свою очередь, свои пожелания в этот день главе государства в поздравительной телеграмме направил и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а глава Татарстана Рустам Минниханов поприветствовал юбиляра размещенным на своей странице в соцсети видеороликом.

Работа власти Чеченская Республика Кубань. Северный Кавказ