07.10.2017 11:25
    Поделиться

    Видео: Рой Джонс поздравил Путина с юбилеем и поблагодарил за паспорт

    Знаменитый американский боксер с российским паспортом Рой Джонс-младший присоединился к поздравлениям в адрес президента России Владимира Путина, отмечающего сегодня 65-летие. Спортсмен поблагодарил главу государства за возможность быть гражданином РФ.

    "С днем рождения, президент России, мистер Владимир Путин. Огромное вам спасибо за предоставленную возможность стать вашим соотечественником и познать страну, которой вы руководите, - приводит слова Джонса RT. - Надеюсь, что в один прекрасный день вы станете не просто лучшим, но и самым известным человеком в мире. Спасибо за все, что вы делаете. Я надеюсь, что у вас будет замечательный день рождения. Пусть Бог хранит вас. Еще раз спасибо за паспорт. Я - русский".

    В сентябре 2015 года Джонс указом Путина получил паспорт РФ. С тех пор он провел на ринге несколько боев, однако первый из них в качестве гражданина нашей страны он проиграл - Рой в Москве уступил британцу Энцо Маккаринелли. Затем он трижды бился в США и в феврале этого года, победив канадца Бобби Ганна, завоевал титул WBF в первом тяжелом весе. В общей сложности на данный момент на счету 48-летнего боксера 65 боев, из которых 47 одержаны нокаутом, а также девять поражений.

    Рой Джонс-младший стал первым в истории бокса атлетом, выигравшим титул чемпиона мира в среднем весе, а затем - во втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе. Стоит также отметить, что до начала профессиональной боксерской карьеры Джонс провел 134 боя на любительском уровне и выиграл 121 из них. Рой Джонс - серебряный призер Олимпийских игр-1988 в Сеуле.

    Поделиться