ЦСКА победил "Олимпию" в первом матче Евролиги-2017/18

ЦСКА с победы стартовал в главном баскетбольном турнире
Текст:  Иван Ильин
Российская газета - Столичный выпуск: №232 (7398)
Вчера вечером московский ЦСКА провел свой первый матч в рамках группового этапа баскетбольной Евролиги против "Олимпии" из Милана. И добился волевой победы 93:84 (16:30, 22:18, 27:16, 28:20).

Для ЦСКА участие в главном еврокубке - дело абсолютно привычное. Армейский клуб - один из сильнейших на континенте, он чаще всех играет в "Финале четырех" и ежегодно фигурирует среди главных фаворитов. Состав "красно-синих" летом прилично обновился, но костяк команды удалось сохранить. А значит, ЦСКА вновь будет среди претендентов на титул.

Петербургский "Зенит" проиграл "Гран Канарии" в матче Кубка Европы

Однако первый матч армейцев против не самого грозного оппонента из Италии сложился совсем не так легко, как многие ожидали. Очевидно, команде еще нужно время, чтобы привыкнуть к новому звездному разыгрывающему Серхио Родригесу. Именно испанец теперь дирижирует атаками "красно-синих" вместо отправившегося за океан серба Милоша Теодосича.

Первую четверть армейцы провалили, проиграв ее с почти двукратной разницей 16:30. Во втором отрезке встречи получилось чуть лучше, и преимущество гостей сократилось до десяти очков. Ну а решающей оказалась третья 10-минутка, в которой ЦСКА наконец продемонстрировал свое превосходство в классе и оппонента догнал. Дальнейшее было уже делом техники. В заключительной четверти армейцы укрепили преимущество и даже не стали доводить дело до нервной концовки, завершив эту встречу со счетом 93:84 в свою пользу.

А сегодня в турнир сильнейших команд Старого Света возвращаются подмосковные "Химки", которые принимают новоиспеченного чемпиона Испании "Валенсию". В этом году домашние матчи Евролиги "Химки" будут проводить в другом подмосковном городе - Мытищах.