Александр Овечкин сходил на экскурсию в академию ФБР

Овечкин сходил на экскурсию в академию ФБР
Текст:  Павел Петровский
Российская газета - Столичный выпуск: №238 (7404)
После серии неудачных матчей в регулярном чемпионате НХЛ руководство клуба "Вашингтон Кэпиталз" решило поднять боевой дух игроков и устроило им необычную экскурсию. Хоккеисты отправились в академию Федерального бюро расследований (ФБР), где смогли несколько часов побыть в роли специальных агентов.

Форвард сборной России Александр Овечкин в качестве испытания выбрал специальный таран, которым ломают двери.

Подбадриваемый партнерами и инструктором наш знаменитый нападающий смог справиться с заданием лишь с четвертой попытки. После этого игроки взяли несколько уроков рукопашного боя, ознакомились с бытом учащихся академии и провели фотосессию в спортивном зале.

"Вашингтон" Александра Овечкина провел худший матч в сезоне

"Было очень круто и довольно тяжело. Играть в хоккей, наверное, проще, чем быть специальным агентом", - с улыбкой резюмировал Овечкин.

Напомним, что в нынешнем сезоне Александр провел в регулярном чемпионате НХЛ семь матчей и набрал 10 (9+1) очков по системе "гол плюс пас".

Что касается игрового дня, то стоит отметить матч между "Сент-Луисом" и "Чикаго", в котором "Блюз" одержали победу со счетом 5:2.

В составе хозяев голом и передачей отметился российский нападающий Владимир Тарасенко, который был признан третьей звездой матча. Наш игрок за семь игр в нынешнем сезоне забросил уже пять шайб и сделал три результативных передачи.

Овечкин удивил фанатов НХЛ, забросив семь шайб на старте чемпионата

Партнер Владимира по команде Иван Барбашев провел на льду 10 минут. На счету российского легионера "Блэкхокс" Артема Анисимова 13 минут и один бросок.

Главной же звездой встречи стал Джейден Шварц, которому Тарасенко помог оформить хет-трик.

Продолжает разочаровывать своих поклонников "Монреаль". "Канадцы" в гостях уступили "Лос-Анджелесу" - 1:5, проиграв шестой матч подряд в регулярном первенстве.

У "королей" хет-трик оформил Адриан Кемпе, а дублем отметился Майк Каммаллери. Единственную шайбу "Монреаля" забросил Пол Байрон (11).