24.10.2017 11:47
Digital

12-летний школьник вошел в мировой топ игроков в Hearthstone

Текст:  Анна Баранова
Читать на сайте RG.RU

В ходе турнира DreamHack Denver 2017 в соревновании по игре Hearthstone принял участие юный геймер MTGKid. 12-летний Куинн Кифер показал отличные результаты в групповом этапе (7-2) и попал в мировой топ игроков Hearthstone. На это обратили внимание пользователи ресурса Reddit.

Несмотря на успешное выступление в групповом этапе, MTGKid потерпел поражение в первой же игре плей-офф. Стоит отметить, что Кифер проиграл киберспортсмену shoop'у, который является чемпионом DreamHack Austin 2017. Благодаря своему мастерству юный геймер попал топ-16 турнира.

Как рассказал сам Куинн Кифер, он занялся киберспортом благодаря своим родителям, которые с детства прививали ему любовь к коллекционным карточным играм. 

Геймеры взбунтовались против микротранзакций в играх
Игры