30.10.2017 17:37
Власть

Главы МИД РФ и Ирана обсудили действия в рамках астанинского процесса

Текст:  Константин Волков
Читать на сайте RG.RU

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его иранский коллега Джавад Зариф провели переговоры по поводу координации усилий Москвы и Тегерана на межсирийских переговорах в Астане. Об этом сообщает МИД РФ.

Лавров: Новая линия США по Сирии вызывает у России много вопросов

"Министры обсудили вопросы, касающиеся дальнейшей координации действий в интересах успешного продвижения астанинского процесса по политическому урегулированию в Сирии", сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.

В настоящее время в Астане проходит седьмая международная встреча по урегулированию сирийского кризиса. На ней планируется утвердить положение о рабочей группе по освобождению заложников и заключенных, передаче тел погибших, поиску пропавших без вести.

Кроме того, в казахской столице планируется принять совместное заявление о гуманитарном разминировании Сирии.

Внешняя политика МИД