31.10.2017 10:31
Спорт

Белорусские экипажи выступят в 40-м ралли-рейде "Дакар"

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

В 40-м ралли-рейде "Дакар" примут участие белорусские экипажи "МАЗ-СПОРТавто". Об этом сообщает издание "Союзное вече".

Отмечается, что Белоруссия, как и на предыдущих соревнованиях, будет представлена тремя экипажами. В состав первого войдут лидер команды Сергей Вязович, штурман Павел Гаранин и механик Андрей Жигулин. На втором автомобиле будут выступать пилот Александр Василевский, штурман Дмитрий Вихренко и механик Антон Запорощенко, а на третьем - пилот Алексей Вишневский, штурман Максим Новиков и механик Андрей Неверович.

Россияне выиграли "Дакар" в зачете квадроциклов и грузовиков

"К 40-летию "Дакара" планируется подготовить очень интересный маршрут. Наша команда полна оптимизма и готова к спартанским условиям: спортивные грузовики МАЗ можно считать одними из лучших в мире, экипажи обладают большим опытом. Все последние месяцы до старта "Дакара" мы тренируемся", - рассказал Сергей Вязович.

Ралли-рейд пройдет по территории Южной Америки с 6 по 20 января 2018 года. По сравнению с прошлыми соревнованиями, произойдет ряд изменений: так, будет увеличено число скоростных участков, общая протяженность которых составит порядка четырех тысяч километров. В общей сложности командам предстоит преодолеть около девяти тысяч километров.

 
 

Автомото Беларусь