31.10.2017 15:58
Digital

В iPhone обнаружили неожиданную возможность

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

В операционной системе iOS 11 реализованы продвинутые технологии машинного обучения, позволяющие сортировать фотографии, сделанные на iPhone, с учетом того, что именно на них изображено. Недавно владельцы яблочных девайсов обнаружили, что распознавание оказалось умнее, чем они думали, пишет The Daily Dot.

Раскрыт неприятный секрет следующего смартфона Samsung

По словам пользователей, iPhone в автоматическом режиме сохраняет в отдельную папку снимки, на которых запечатлены люди в нижнем белье, и отыскивает их по соответствующим запросам. Сотрудникам издания Quartz удалось выяснить, что в "интимную" папку попадают фотографии, на которых есть объекты, напоминающие бретельки на белье.

В общей сложности машинное обучение использует более четырех тысяч ключевых слов, позволяющих отнести снимки к тем или иным категориям. Это могут быть "собаки", "еда", "машины" и так далее. При этом система работает исключительно на устройстве - снимки не отправляются на удаленный сервер для анализа.

Отмечается, что аналогичная функция есть и в смартфонах Android, которые способны сортировать пикантные снимки в соответствующие категории.

Гаджеты