02.11.2017 11:20
Экономика

Роскачество проверило смартфоны на прочность и водонепроницаемость

Текст:  Нина Егоршева
Роскачество провело исследование смартфонов. Тестирование велось по 20 направлениям, включая качество звука и видео, скорость обработки данных, прочность, водонепроницаемость и работа аккумулятора, сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать на сайте RG.RU

Все смартфоны прошли испытание водой, их крутили в "барабане" для проверки прочности, кидали с почти метровой высоты. Качество акустической связи между аппаратами проверяли с помощью искусственного "уха": эксперты создавали приближенный к реальному окружающий шум и измеряли качество приема и передачи звука. Так же на каждом телефоне специалисты Роскачества прослушали Генделя, Баха и Pink Floyd и написали сотни СМС.

Действительно ли iPhone X является смартфоном будущего

Опубликованный рейтинг смартфонов состоит из 309 моделей известных мировых брендов - Apple, Acer, Asus, BlackBerry, BQ, HTC, Huawei, LG, Meizu, Microsoft, Motorola, Nokia, One Plus, Samsung, Sony, Xiaomi, ZTE. Кроме того, в лист исследований был включен и российский смартфон YotaPhone.

Самый лучший результат показали устройства от компаний Apple, Samsung и LG. В то же время рейтинг выявил сильные и слабые стороны вечно противопоставленных друг другу Samsung и Apple.

Модели Samsung оказались лидерами по качеству звука, емкости батареи, объему памяти, а также водонепроницаемости. Противоположная ситуация наблюдается с показателями качества съемки, здесь лидирующие позиции у смартфонов Apple.

Товары и цены Гаджеты Роскачество