20.11.2017 08:53
В мире

После гибели пограничника Трамп напомнил о стене между США и Мексикой

Читать на сайте RG.RU

Дональд Трамп снова заговорил о необходимости построить стену на границе с Мексикой.

Дональд Трамп: Иметь хорошие отношения с Россией - это хорошо

Это произошло после гибели сотрудника пограничной службы США Рохелио Мартинеза. Он скончался от полученных ранений во время патрулирования территории близ населенного пункта Ван Хорн.

Как пишет ТАСС, около автомагистрали I-10 произошло происшествие, подробности которого не разглашаются. Мартинез и его напарник вызвали подкрепление и сообщили, что оба ранены. Второй пострадавший сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

ФБР и местная полиция ведут поиски причастных к нападению.

"Мы найдем виновных и добьемся справедливости. Мы должны построить стену, и мы ее построим", - написал президент США в Twitter. Напомним, стена на границе с Мексикой - предвыборное обещание Трампа. Указ о ее создании он подписал еще 25 января. В августе Белый дом сообщил, что выбрал четыре строительные компании для создания образцов стены.

США