23.11.2017 16:33
Краснодарский край

На туристском форуме SIFT в Сочи оценили новые цифровые сервисы

Текст:  Виктор Ковалев (Краснодарский край)
"Ростелеком" обеспечил телекоммуникационную поддержку Международному туристскому форуму SIFT, который стартовал в Сочи.
Читать на сайте RG.RU

Для участников и гостей форума оператор развернул сеть высокоскоростного Wi-Fi с СМС-авторизацией, рассчитанную на 4 тысячи пользователей, и обеспечил организаторов мероприятия широкополосным доступом в интернет.

Кроме того, "Ростелеком" организовал прямую YouTube-трансляцию из четырех основных залов форума, значительно расширив его географию и аудиторию.

В Краснодаре зарегистрирован первый промышленный парк

- Мы живем в эпоху цифровой экономики, когда виртуальные процессы заменяют реальные - это удобнее, проще, результативнее. Но страсть человека к путешествиям и открытию новых мест никогда целиком не уйдет в цифровую среду, - говорит вице-президент - директор макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" Денис Лысов. - Однако любому современному путешественнику необходим доступ к информации, каналам дистанционной коммуникации, возможность делиться фото- и видеоматериалами, общаться с близкими. В этом отношении мы видим свою главную цель в создании мощной и разветвленной сетевой инфраструктуры, благодаря которой в любом уголке страны человек останется на связи.

Разветвленная резервируемая телекоммуникационная инфраструктура, созданная "Ростелекомом" в ходе подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, позволяет обеспечить телекоммуникационную платформу для проведения крупнейших мероприятий локального, федерального или международного масштаба. Только осенью этого года "Ростелеком" в Сочи обеспечил услугами связи Форум инновационных финансовых технологий Finopolis-2017, Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" и др. Кроме того, компания в октябре провела для бизнеса и органов власти крупнейшую в стране конференцию "Взгляд в цифровое будущее", где демонстрировались самые передовые digital-решения для построения цифровой экономики в России.

Международный туристский форум SIFT включает выставку "Курорты и Туризм. Сезон 2017-2018", специализированную выставку "Гостинично-ресторанный бизнес - 2017", конгресс "Ключевые стратегические направления развития, технологии и сервис во внутреннем и въездном туризме", а также ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи.

- На базе нашей инфраструктуры мы предоставляем цифровые сервисы, без которых высококлассный отдых сегодня немыслим. "Управляемый Wi-Fi" дает стабильный доступ к информации и общению с близкими, где бы они ни находились, - отметил заместитель директора "Ростелеком-Юг" по работе с корпоративным и государственным сегментами Константин Боженов. - "Интерактивное телевидение" транслирует сотни цифровых каналов на различных языках. "ВидеокомфоРТ" позволяет обеспечивать безопасность и контроль. "Новая телефония" дает возможность организовать многоканальную линию Call-центра и повысить качество обслуживания гостей. Все это делает российские туристические объекты привлекательными для внутренних и иностранных путешественников.

Краснодарский край Кубань. Северный Кавказ