24.11.2017 07:04
В мире

В Беларуси и России выбрали главную елку

Читать на сайте RG.RU

Монтаж главной елки Беларуси планируется начать 27 ноября. Об этом сообщает БЕЛТА.

Металлический каркас оденут в хвою и украсят игрушками из светодинамических панелей, снежинками из светодиодов. Высота елку, которую установят на Октябрьской площади, составит около 34 метра.

За счет светоотражающих материалов дизайнеры рассчитывают достичь эффекта "свечения" наряда в дневное время. Подобные светодинамические системы использовались и в прошлом году.

Всего в местах проведения массовых мероприятий в столице установят 26 новогодних деревьев.

Белорусский Дед Мороз стал самым популярным в СНГ у российских туристов

Новогодняя символика появится на центральных площадях, улицах города. На Октябрьской площади появятся объемные композиции "Подарки", у стелы "Минск - город-герой" - арт-объекты в виде елок и декоративные элементы с изображением Деда Мороза и Снегурочки, сказочные персонажи, снеговики и объемная конструкция "Свеча" - на площади Независимости.

Между тем

Главную новогоднюю елку России срубят 15 декабря в Подмосковье и 17 декабря доставят на специальном автопоезде в Кремль, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управления делами президента Елену Крылову. По традиции елку установят на Соборной площади Кремля.

Беларусь