05.12.2017 16:19
Происшествия

В Нижнем Новгороде грузовик "без тормозов" попал в массовое ДТП

Текст:  Ирина Белова (Нижний Новгород)
Читать на сайте RG.RU

В Нижнем Новгороде произошло крупное ДТП с участием семи машин. В итоге грузовой автомобиль едва не протаранил дом № 35 на улице Героя Попова в Ленинском районе. Об этом "РГ" сообщили в нижегородском ГИБДД.

Под Орлом в ДТП с грузовиком погибли три человека

- Происшествие случилось сегодня около 12.30, - рассказала майор полиции, инспектор полка ДПС ГИБДД по Нижнему Новгороду Ирина Латухина. - У большегруза иностранной марки при съезде с Мызинского моста, по предварительной информации, отказали тормоза. Водитель фуры, чтобы избежать столкновения с крупногабаритными машинами, которые собирались поворачивать на мост (две из них он все же зацепил, - Прим. "РГ"), выехал на встречную полосу, задев четыре легковых автомобиля.

После этого предполагаемый виновник ДТП, сбив световую опору, выехал на тротуар и остановился буквально в считанных сантиметрах от жилого дома.

В Ленобласти водитель задержан за ДТП с четырьмя погибшими

По информации ГИБДД, в ДТП пострадали три человека. Водитель большегруза сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии. О двух других пострадавших ничего не известно.

Мызинский мост не перекрыт, но движение по нему затруднено. Согласно приложению "Яндекс.Пробки", скорость автомобильного потока по переправе составляет 10 километров в час, на ведущей к мосту улице Новикова-Прибоя - пять.

ДТП Нижний Новгород Приволжье