08.12.2017 11:09
Экономика

Мень: Снижение объемов строительства может произойти в 2020 году

Текст:  Ирина Жандарова
За десять месяцев 2017 года было введено 53 млн кв метров жилья, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в ходе конференции "Итоги года с РБК. Рынок недвижимости 2017. Смена эпох или новый этап развития?".
Читать на сайте RG.RU

Из них многоквартирное строительство занимает 30,6 млн кв метров жилья и индивидуальное строительство - 22,7 млн кв метров.

Минстрой: В России начали продвигать малоэтажное жилье

"У нас впереди ещё два месяца, поэтому можно прогнозировать порядка 76 млн кв метров. Пока это предварительный прогноз", - сообщил министр. Михаил Мень оценил этот результат как не плохой с учетом того, что в эксплуатацию сейчас вводятся дома, разрешение на строительство которых были получены в 2014-2015 годах.

"По нашим оценкам в будущем году мы можем опять выйти на 80 млн кв метров. И в 2019 году тоже может быть неплохой результат", - сказал министр. Снижение объемов строительства возможно в 2020 году, когда в эксплуатацию будут вводиться дома, разрешение на строительство будут получены при переходе на новые требования к застройщикам летом 2018 года.

Недвижимость Минстрой