13.12.2017 14:10
Происшествия

В Подмосковье задержали контрабандиста наркотиков

Текст:  Владимир Богданов
Читать на сайте RG.RU

Очередного наркодельца из ближнего зарубежья поймали подмосковные полицейские. Об этом сообщила начальник пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова. Более четырех с половиной килограммов марихуаны нашли полицейские у уроженца в Подмосковье, передает пресс-служба регионального отделения МВД России.

- Оперативники остановили у дома по Звездной улице в Серпухове автомобиль, за рулем которого находился иностранец в возрасте сорока восьми лет. В машине был найден пакет с марихуаной, вес которой составил почти один килограмм. В ходе обыска по месту жительства задержанного было найдено еще шесть свертков с марихуаной. Общий вес наркотика превысил четыре с половиной килограмма, - рассказала Петрова.

Полиция России изъяла в этом году 20 тонн наркотиков

По ее словам, задержанный приехал из другой страны и незаконно перевез наркотик через таможенную границу. Сейчас выясняется, как ему удалось это осуществить, не помог ли ему кто-нибудь.

Подозреваемый арестован.  На него завели уголовное дело по нескольким серьезным статьям УК.  Теперь мужчине грозит до двадцати лет тюрьмы.
 

Криминал