30.12.2017 11:40
Спорт

Роналду обратился к руководству "Реала" с просьбой продать его

Текст:  Илья Соболев
Читать на сайте RG.RU

Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду обратился к руководству клуба с просьбой продать его уже ближайшим летом за 100 миллионов евро или меньше.

"Реал" выиграл клубный ЧМ, Роналду стал лучшим бомбардиром турнира

Как сообщает Daily Record, на такой шаг португальца вынудили его отношения с президентом "Реала" Флорентино Пересом, которые никогда не были такими напряженными как сейчас. По свидетельству окружения Роналду, футболист так зол на функционера, что избегает личного общения с ним.

Можно выделить разные причины недовольства Криштиану, но все они сводятся к тому, что, по мнению Роналду, в клубе к нему давно относятся не с тем уважением, с которым следовало бы. В частности, Флорентино Перес так и не выполнил якобы данное футболисту обещание повысить его зарплату по итогам прошлого сезона. В результате Криштиану Роналду лишь замыкает тройку самых высокооплачиваемых футболистов мира, уступая аргентинцу Лионелю Месси и бразильцу Неймару, что сильно бьет по самолюбию португальца.

Кокорин вызвал Неймара на дуэль

Второй момент - Роналду вывело из себя поведение Переса на церемонии вручения португальцу награды "Лучшему игроку года" по версии ФИФА. В это время президент "Реала" "заигрывал" с Неймаром, убеждая того, что "в Мадриде титулы выигрывать проще".
Главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан в этом конфликте занял нейтральную позицию.

"Считаю, что Роналду достоин всяческого уважения со стороны клуба. Но лучше поговорим об этом после зимы", - заявил француз.

Добавим, что нынешний контракт Криштиану, который он заключил с "Реалом" в ноябре этого года, истекает в 2021 году. По его условиям, сумма отступных за португальца составляет миллиард евро. Заинтересованность в приобретении футболиста выражают "Манчестер Юнайтед" и "Пари Сен-Жермен".

Игроки и тренеры "Реал" (Мадрид)