25.01.2018 06:57
Общество

Екатеринбург примет состязания лучших управленцев мира

Екатеринбург примет состязания лучших управленцев
Текст:  Юлия Санатина (Екатеринбург)
Российская газета - Экономика УРФО: №15 (7478)
В марте 2019 года в столице Урала пройдет чемпионат мира по стратегическому менеджменту Global Management Challenge (GMC).
Читать на сайте RG.RU

Чемпионаты проводятся в разных странах мира уже порядка 30 лет, сборная России дважды становилась их победителем, завоевав тем самым право провести состязания у себя. Оператором выбрана Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС), руководство которой решило провести глобальное мероприятие на площадке уральского филиала академии. За месяц до мирового первенства здесь же сразятся сильнейшие управленческие команды России.

Президент утвердил направления развития государственной службы

- На финал приедут 30-40 лучших команд планеты. Достойная организация этого мероприятия будет способствовать повышению узнаваемости Екатеринбурга в мире и станет хорошей рекламой нашего города в преддверии Экспо-2025, - говорит ректор Уральского института управления Александр Александров. - На российском этапе чемпионата будут представлены лучшие управленческие технологии УрФО: планируется, что ведущие компании региона выставят свои команды.

Свердловская область - один из самых результативных регионов по количеству побед и числу участников GMC в стране. Во многом это результат хорошей подготовки управленческих кадров. Недаром на днях Уральский институт управления был признан лучшим среди нескольких десятков филиалов РАНХиГС. Напомним, он осуществляет обучение студентов и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих не только Среднего Урала, но и Югры, ЯНАО и Тюменской области.

Тем временем

27 января на площадке Уральского института РАНХиГС состоится окружной полуфинал кубка "Управляй!" - это всероссийский конкурс для студентов, позволяющий молодым людям продемонстрировать управленческие навыки, заявить о себе, войти в кадровый резерв крупнейших российских компаний.

Образование Екатеринбург Урал и Западная Сибирь