30.01.2018 14:42

Россия одержала вторую победу на ЧМ по хоккею с мячом

Текст:  Данила Жиляев

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею с мячом, проходящем в Хабаровске. Наша команда победила Финляндию со счетом 2:1.

Россия стартовала с победы на ЧМ по хоккею с мячом

Такого результата мало кто ждал: днем ранее российская сборная разгромила норвежцев 15:1, а финны крупно уступили Швеции 1:9. И предполагалось, что в игре против Суоми у команды Михаила Юрьева никаких проблем не возникнет. Однако на деле все оказалось иначе.

На 25-й минуте счет в матче был открыт, и сделали это финны - отличился Юхо Лиукконен. До перерыва россияне сумели отыграться благодаря голу Максима Ишкельдина, но болельщики явно ждали большего. В итоге все решил мяч Алмаза Миргазова, забитый на 66-й минуте. Несмотря на то, что до конца встречи оставалось еще достаточно времени, счет 2:1 сохранился на табло до финального свистка.

Тем не менее, наша команда одержала победу и с четырьмя очками делит лидерство в группе А со шведами. Именно с ними России предстоит сыграть 31 января. Напомним, именно Швеция в прошлом году отобрала у нас титул чемпиона мира, победив российскую сборную в финале мирового первенства в Сандвикене 4:3.