13.02.2018 15:34
Digital

Microsoft внедрит в Windows 10 аутентификацию по ладони

Текст:  Виктория Чернышева
Читать на сайте RG.RU

Microsoft, в партнерстве с компанией Fujitsu, внедрит новую технологию распознавания пользователя по рисунку кровеносных сосудов ладони.

Как уточнили разработчики, она будет включена в систему авторизации Windows Hello на компьютерах Fujitsu.

Для того, чтобы подтвердить свою личность с помощью системы PalmSecure, пользователю нужно будет поднести ладонь к специальному сканеру. Устройство мгновенно распознает сосудистый рисунок и позволит войти в учетную запись.

Технология авторизации по сосудистому рисунку обеспечивает повышенную защиту от атак, связанных с несанкционированным доступом к устройствам. Это в особенности актуально для тех сотрудников, которые работают удаленно. А, значит, их компьютеры, содержащие конфиденциальную информацию, могут быть не защищены.

Microsoft "подправила" главную особенность iPhone X

«По данным службы Microsoft Advanced Threat Analytics, более 60 процентов атак основаны на компрометации учетных данных пользователей. Система Windows Hello с возможностью авторизации по отпечатку пальца и распознаванию лица специально была разработана для решения этой актуальной проблемы», — пояснили в Microsoft.

Fujitsu совместно с Microsoft создает цифровые устройства на базе Windows 10 Pro. В них и будет применена биометрическая аутентификация по рисунку кровеносных сосудов ладони.

Технологии