14.02.2018 15:27

Гавриков забросил первую шайбу российских хоккеистов на ОИ-2018

Текст:  Данила Жиляев

Российская хоккейная команда открыла счет своим голам на Олимпийских играх-2018. Первую шайбу за нашу сборную забросил Владислав Гавриков.

Назван состав россиян на первую игру хоккейного турнира Олимпиады

Подопечные Олега Знарка стартовали на Играх матчем против Словакии. И уже на третьей минуте встречи Гавриков отличился, нанеся бросок от синей линии. Сначала возникла путаница, так как гол записали на Николая Прохоркина, который, как показалось, подправил шайбу после броска Владислава. Но затем было объявлено: автор гола - Гавриков.

Более того: прошло чуть больше минуты, и счет стал уже 2:0 в пользу россиян. Это Кирилл Капризов забросил свою первую шайбу за национальную команду. Таким образом, всего после пяти минут игры российская сборная уже уверенно вела в счете.

Фоторепортаж: Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Матч Словакия - Россия