Сергей Калинин
Михаил Григоренко
60
Конец периода
Все! Россия проигрывает Словакии с минимальным счетом - 2:3. Преимущество было на нашей стороне, но соперники оказались слишком упорными. Спасибо за внимание!
59
Россияне пошли на риск, отправив Кошечкина на скамейку
59
Удаление
Марченко отправляется на скамейку штрафников
59
Словакия играет самоотверженно, пытаясь любыми методами держать шайбу в своей зоне
58
Таймаут
Сборная Словакии решила взять паузу
58
Ковальчук заряжает по воротам с пятака - Конрад справляется со своей задачей!
57
Нет, ничего не получилось у россиян в большинстве. До конца матча остается всего три минуты
56
Кошечкин!!! Второй раз отражает опаснейший бросок Лампера!
56
Войнов бросает с дальнего расстояния - шайба не долетает до ворот!
55
Удаление
Чайковски нарушил правила на Телегине
55
Россияне снова в полном составе
54
Лампер получил отличный шанс реализовать большинство, к счастью для нас, Кошечкин сыграл надежно!
53
Удаление
Мы поиграем в большинстве. Томаш Марцинко отдохнет две минуты
52
Словаки собрались на синей линии, очень тяжело прорвать такую оборону
51
Широков доставил шайбу в зону словаков, пас Мозякину, но бросить по воротам ему не позволили защитники
50
Бросок в исполнении Капризова - выше цели!
49
Шайба
Словаки выходят вперед! Бакош доставил шайбу в чужую зону, обыграл защитников и отдал пас Черешняку, который без труда забил в наши ворота!
48
Удаление
Наказан Телегин. Словаки получают численное преимущество
48
Войнов вернулся на лед, но снова удаление у россиян!
44
Отличная передача от Мозякина на пятак, а вот завершающий удар по воротам оказался неточным
43
Удаление
Лукаш Цингель отправляется на скамейку штрафников за опасную атаку. Хороший шанс для нас!
40
Второй период, который получился безголевым, завершился. Россияне владели игровым преимуществом, но до гола довести дело не удалось
36
Словаки совсем осмелели и пытаются нас прессинговать. Тем временем до конца второго периода остается всего четыре минуты
35
Капризов отдал отличный пас Гаврикову, но тот не попадет из убойной позиции!
34
У россиян уверенное преимущество по броскам в створ, но словаки и не думают сдаваться. Не так просто обыграть их, как казалось
33
Чайковски помешал Ковальчуку точно бросить в створ. Но россияне продолжают прессинговать
32
Пас из-за ворот, Ковальчук бросал в упор - Конрад безупречно отразил опасность!
30
Шипачева вывели на пустые ворота, но опять точного броска не удалось продемонстрировать!
26
Повреждение у Андронова. Он отправляется на скамейку. Надеемся, ничего серьезного
25
Дацюк выкатился к воротам, однако переиграть Конрада в ближнем бою оказалось непросто
24
Марченко делает передачу на Андронова, затем шайбой завладел Телегин, но вот точно бросить по воротам словаков не получилось
23
Марченко завладел шайбой в центре, а вот передача на пятак у хоккеиста не удалась
22
Снова команды играют в равных составах. Второе большинство россияне не реализовали
21
Мозякин заряжает от синей линии - шайба попадет в крестовину
20
Второй период! Продолжаем
20
Конец первого периода, уходим на перерыв. Российские хоккеисты отлично начали, забив две шайбы, но стоило расслабиться, и словаки сравняли счет. Ждем продолжения матча!
20
Удаление
Удаление у словаков. Мы начнем второй период в большинстве
18
Шайба
2:2!!! Бакош ушел от Нестерова и отправил шайбу в ворота прямо над плечом Кошечкина!
18
Да, расслабляться нельзя. Россияне снова пытаются завладеть территориальным преимуществом
17
Шайба
Шайба в наших воротах! Олвецки оказался на пятаке, прицелился по воротам, затем последовал рикошет от клюшки Киселевича, и словаки сокращают разрыв в счете
15
Словаки перевели шайбу в нашу зону, бросок по воротам - Кошечкин без труда справляется с опасностью
14
Гавриков ушел от защитников, пробил в направлении ворот, но не попал в створ
13
Все, команды снова в равных составах
12
Мозякин попытался реализовать численное преимущество, однако бросок вышел неудачным
11
Удаление
Наши хоккеисты получают первое большинство. На скамейке штрафников Петер Черешняк за подножку за своими воротами
10
Телегин получил шайбу прямо перед воротами словаков, выполнил бросок - Конрад на месте!
9
Зуб набросил от синей линии, Конрад упустил из виду шайбу, но потом с радостью обнаружил ее у себя в щитках
8
Темп игры снизился, наши хоккеисты спокойно контролируют шайбу. Торопиться действительно некуда
7
Телегин по правому краю прокатился в зону сборной Словакии, зарядил по воротам - мимо цели!
6
Кошечкин вступил в игру, прицелился по воротам соперников, получилось слабовато
5
Все в порядке. Вторая шайба засчитана
4
Шайба
Вторая шайба в воротах сборной Словакии! Однако арбитры решили пересмотреть эпизод. Судьи заподозрили у Капризова игру высоко поднятой клюшкой
3
Шайба
ГООООЛ!!! Гавриков бросил от синей линии, Прохоркин подставляет клюшку на пятаке, и счет открыт! Но шайбу в итоге записывают на Гаврикова
2
Россияне забрали шайбу под свой контроль и сейчас пытаются бросить по воротам соперников. Неплохое начало
1
Словаки выиграли вбрасывание и быстро доставили шайбу в нашу зону
1
Матч начался! Ворота словаков защищает Бранислав Конрад, россиян - Василий Кошечкин
0
Хоккеисты выходят на лед арены в Канныне
0
Здравствуйте, дорогие болельщики! Сегодня мы будем следить за первым матчем олимпийского хоккейного турнира. Его откроют команды Словакии и России. Пожелаем удачи наших хоккеистам!
Шайба

Сегодня российская команда проведет первый матч олимпийского хоккейного турнира против Словакии. Встреча пройдет на арене "Каннын-центр". Также соперниками россиян по группе В являются команды Словении и США.

Ранее подопечные Олега Знарка сыграли в трех контрольных матчах, одержав в них победы над сборной Беларуси (3:0), московским "Спартаком" (2:1) и Южной Кореей (8:1). Российские хоккеисты в этих встречах пропустили всего две шайбы, так что за защиту можно быть спокойными.

Что касается сборной Словакии, то она не проводила контрольных матчей в преддверии Олимпиады. В последний раз команда выступала в декабре на этапе Еврочелленджа. Обыграть в основное время удалось только Францию - 4:2.

Преимущество нашей команды очевидно, несмотря на отсутствие игроков Национальной хоккейной лиги. Кстати, ранее в ОИ из нынешнего состава принимали участие только Павел Дацюк, Илья Ковальчук и Вячеслав Войнов. Зато как раз в матче со Словакией менее опытные игроки российской команды смогут поэкспериментировать и показать класс.

Напомним, что в последний раз сегодняшние соперники встречались на чемпионате мира-2017. Тогда команда Знарка одержала безоговорочную победу со счетом 6:0. Посмотрим, сколько шайб на этот раз забьют россияне в ворота соперников.

Онлайн-трансляция матча Словакия - Россия начнется 14 февраля в 15:10 по московскому времени.