21.02.2018 13:00

Женская сборная РФ по хоккею показала лучший результат на Олимпиадах

Текст:  Данила Жиляев

В Южной Корее завершился матч за третье место в женском хоккейном турнире Олимпийских игр. Сборная России боролась до последнего, но все же не сумела переиграть команду Финляндии - Суоми победили со счетом 3:2.

Российские хоккеисты разгромили Норвегию и вышли в полуфинал ОИ-2018

Наша команда не очень ровно выступала на турнире, и тем не менее сумела дойти до полуфинала. А в игре с финскими хоккеистками у наших девушек был реальный шанс побороться за "бронзу".

Хотя с первых минут преимущество захватили наши соперницы, быстро воплотив его в гол - уже на третьей минуте счет открыла Петра Ниеминен. А в самом дебюте второго игрового отрезка отличилась Сусанна Тапани. Несмотря на такое начало, россиянки не опустили рук и очень быстро сумели одну шайбу отквитать благодаря голу Ольги Сосиной.

Тем не менее, еще до второго перерыва стараниями Линды Валимаки команда Финляндии восстановила отрыв в две шайбы. В заключительном периоде Людмила Белякова стала автором второго гола нашей сборной, но хотя до конца оставалось еще почти 14 минут, россиянки не сумели хотя бы перевести игру в овертайм.

Вместе с тем, было бы нелепо расстраиваться четвертому месту на Олимпиаде. Для женской сборной России этот результат стал лучшим в истории выступлений команды на Олимпийских играх. Взята новая планка, и нашим хоккеисткам еще есть, к чему стремиться.