25.02.2018 19:47
В мире

Боевики в Сирии вновь обстреляли районы Дамаска из минометов

Текст:  Игорь Дунаевский
Читать на сайте RG.RU

Вооруженные формирования в Сирии вновь обстреляли из минометов несколько кварталов в центре и на окраинах Дамаска, нарушив режим прекращения огня. Как сообщило в воскресенье сирийское информагентство САНА, всего был выпущен 21 снаряд.

Минобороны: Боевики в Сирии провоцируют правительственные войска

Огонь открыли боевики, базирующиеся в районе Восточная Гута. Представитель правоохранительных органов рассказал агентству, что пять боеприпасов разорвались в историческом центре, в районе площади Аббасидов и улицы Баб-Тума. Боевики также обстреляли лагерь беженцев Вафидин. По предварительным данным жертв нет, пострадало несколько мирных граждан, нанесен материальный ущерб строениям.

Напомним, в субботу Совет безопасности ООН принял резолюцию, которая требует от всех сторон сирийского конфликта прекратить боевые действия по меньшей мере на 30 дней в целях оказания гуманитарной помощи мирному населению. В МИД России, комментируя поддержку документа, подчеркнули, что террористические группировки не получат никакой передышки, поскольку действие документа не распространяется на военные операции против запрещенных в РФ группировок ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "ИГ"), "Джабхат ан-Нусра", "Аль-Каида" и связанных с ними банд.

Сирия