29.03.2018 14:39
Происшествия

СК: Обвиняемый во взрыве газа в Мурманске употреблял наркотики

Текст:  Алексей Михайлов (Мурманск)
Читать на сайте RG.RU

Мужчина, который обвинялся в умышленном взрыве бытового газа в Мурманске, употреблял наркотики. Сделал он это и незадолго до ЧП, сообщили в СК по Мурманской области.

- Установлено, что обвиняемый ранее был судим, в том числе за умышленное повреждение чужого имущества, - отметили в пресс-службе регионального СУ СК. - Кроме того, заключение экспертизы показало, что во время совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения.

В белгородской многоэтажке взорвался газ

Сегодня утром мужчина умер в объединенной медсанчасти "Севрыба" в Мурманске, куда был доставлен в тяжелом состоянии после взрыва. Ранее, придя в себя, он признался следователям, что действовал умышленно.

Напомним, взрыв газа произошел в Мурманске 20 марта около 16.47. Эпицентром стала квартира на пятом этаже, в которой проживал мужчина.

На месте погибли два человека, третий позже умер в больнице. Шестеро человек, в том числе несовершеннолетний мальчик, пострадали. Теперь число жертв взрыва возросло до четырех. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Аварии и катастрофы Мурманская область Северо-Запад