02.04.2018 13:05

"Парма" обыграла "Енисей" со счетом 96:73

Текст:  Константин Бахарев

В Перми прошел матч баскетбольной Единой лиги, "Парма" на своем паркете принимала красноярский "Енисей". Сибиряки приехали побеждать, так как у них продолжается безвыигрышная серия. И им позарез нужны очки.

В женской баскетбольной Премьер-лиге начался плей-офф

Поскольку обе команды были сильно мотивированы, то в начале игры и "Парма" и "Енисей" действовали осторожно, больше внимания уделяя обороне. В итоге за первую пятиминутку было набрано только девять очков на двоих.

Тем не менее "Парма" после первой четверти матча вела со счетом 15:14. Несколько быстрых атак, проходы Фрэнка Гейнса и Коди Миллера-Макинтайра позволили пермякам захватить инициативу.

В концовке второй четверти игроки "Пармы" реализовали сразу четыре трехочковых броска и ушли на перерыв со счетом 41:29. Во второй половине встречи пермяки разыгрались. Они быстро перемещались на площадке, гости не успевали, и, как результат, разница в счете превысила 20 очков.

Сибиряки не сумели догнать поймавшую кураж "Парму". Матч закончился со счетом 96:73. Сейчас у "Пармы" есть хорошие шансы попасть в плей-офф. Уже в ближайший четверг, 5 апреля, им предстоит встреча с клубом "Нижний Новгород", также мечтающим о попадании в плей-офф. Игра пройдет в Перми.