04.04.2018 13:42
Происшествия

Врачи рассказали о здоровье 11-летнего пострадавшего в Кемерове

Текст:  Юлия Потапова (Кемерово)
Читать на сайте RG.RU

Врачи рассказали об улучшении физического и психологического состояния 11-летнего мальчика, который во время пожара выпрыгнул с четвертого этажа торгово-развлекательного центра.

ЧОП в "Зимней вишне" незаконно занимался охраной от пожаров

Заместитель директора областной детской клинической больницы по хирургической помощи, главный детский хирург Кемеровской области Константин Ковальков сообщил "РГ", что сегодня состояние ребенка расценивается как удовлетворительное.

- Мальчик идет на поправку, ему разрешили сидеть, - сказал главный хирург. - Планируется, что после того, как его осмотрит травматолог (это произойдет в пятницу-субботу), разрешат и ходить. Самочувствие пациента в норме, в понедельник ему сняли швы с ран. По легким также положительная динамика. Мы сделали последний снимок и убедились, что как клинически, так и рентгенологически все проблемы уже разрешились.

Константин Ковальков отметил и хорошее психологическое состояние пациента.

- Сегодня он активен, улыбается, идет на контакт и строит планы на будущее, - добавил Ковальков.

Трагедия отняла у мальчика обоих родителей и младшую сестру. Опекуном мальчика станет одна из его бабушек.

Пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта и унес жизни 64 человек, в том числе 41 ребенка.

Пожар в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня"
Охрана порядка Кемерово Сибирь