19.05.2018 00:11
В мире

В больнице Гаваны рассказали о состоянии выживших в авиакатастрофе

Читать на сайте RG.RU

В авиакатастрофе на Кубе удалось выжить трем женщинам, подтвердили в гаванской больнице Каликсто Гарсия. Еще одного раненого спасти не удалось. Об этом сообщает кубинское издание Granma со ссылкой на выступление руководителя клиники Мартинеса Бланко на телевидении.

Ростуризм: Данных о россиянах на борту упавшего на Кубе самолета нет

По информации государственного портала Cubadebate, двое пострадавших с черепно-мозговыми травмами находятся в реанимации, третьего пациента оперируют врачи. Все они пребывают в критическом состоянии.

О том, что все остальные находившиеся в самолете люди погибли, официальных заявлений пока не поступало. Однако президент Кубы Мигель-Диас Канель выступил в телеэфире и призвал граждан не ожидать хороших новостей, поскольку речь идет о тяжелой авиакатстрофе. Он выразил соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа.

Появилось видео с места крушения самолета на Кубе

Сообщается, что часть родственников, которые ожидали самолет в городе Ольгин, позже переправят в Гавану для идентификации тел. При этом власти уже составили индивидуальные карточки пассажиров, которые составили на основе описаний родных.

Напомним, самолет Boeing 737-200, арендованный компанией Cubana, летел из Гаваны в Ольгин, но рухнул сразу после взлета рядом с аэропортом Хосе Марти. На борту находилось 104 пассажира и 9 иностранных членов экипажа.

Первые кадры с места крушения Boeing 737 на Кубе
Куба