28.05.2018 16:52
Экономика

В ЗАГСах и МФЦ родителей будут информировать обо всех льготах

Текст:  Ольга Игнатова
Вместе со свидетельством о рождении ребенка в ЗАГСах и МФЦ родителям будут выдавать памятки обо всех льготах, которые предоставляются семьям на федеральном и региональном уровнях.
Читать на сайте RG.RU

Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение Государственной думы заместитель председателя нижней палаты парламента Ирина Яровая.

Водителям продлят льготный период оплаты штрафов

"В России много соцгарантий для семьи. Это и выплаты пособий на ребенка, на детей одиноких матерей, на детей военнослужащих по призыву, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей из многодетных семей, на детей-инвалидов, на детей родителей-студентов, на детей из семей коренных малочисленных народов Севера и другие. Это и региональный материнский капитал, и предоставление земельных участков многодетным семьям, обеспечение жильем детей-сирот. Но многие граждане, не зная про эти льготы, не пользуются ими", - пояснила "Российской газете" Ирина Яровая. Для того, чтобы уже с момента рождения ребенка родители знали обо всех причитающихся им льготах и был подготовлен законопроект. "Эта памятка - напоминание родителям о том, какими правами оперативно может воспользоваться каждая конкретная семья", - добавила Яровая.

Пенсии и пособия