29.07.2018 22:57
Власть

Что обещают кандидаты в мэры Москвы избирателям

Что обещают кандидаты в мэры Москвы избирателям?
Текст:  Любовь Проценко
Российская газета - Столичный выпуск: №164 (7627)
Кандидаты в мэры Москвы, выборы которого состоятся 9 сентября, активизировали работу с избирателями. Они встречаются с москвичами на предприятиях и в жилых районах, пытаясь нащупать самые болевые точки в жизни города и предложить свои решения.
Читать на сайте RG.RU

Сергей Собянин, вновь выдвинувшийся на пост главы столицы, посетил крупнейшее в городе фармацевтическое предприятие - Московский эндокринный завод. Завод сейчас активно готовится к регистрации новых медицинских препаратов. В разработке их - порядка 50. Пока же некоторые из них москвичам и городским клиникам приходится закупать за границей. В будущем завод сможет обеспечивать пациентов отечественными медикаментами полного цикла. В течение 2018 года он рассчитывает провести импортозамещение 20 препаратов. Собянин пообещал предприятию поддержку города в развитии мощностей, ибо столица заинтересована и в лекарствах нового поколения, и в увеличении числа высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Кандидат в мэры Москвы Собянин встретился с доверенными лицами

Кандидат в мэры от КП РФ Вадим Кумин провел "круглый стол" - на нем обсуждалась ситуация в столице с общежитиями. Его участники говорили, что проблема эта давняя и затрагивает судьбы десятков тысяч людей. Несмотря на то что мэр города еще в 2012 году потребовал от подчиненных навести порядок с документами людей, проживающих в бывших ведомственных общежитиях, переданных на баланс города, и больше никого не выселять, политика выселения продолжается. Многим жильцам под надуманными предлогами отказывают в заключении договоров социального найма. Условия же проживания во многих общежитиях катастрофические. Гниющие стены и потолки, обваливается штукатурка, электропроводка изношена.

Вадим Кумин отметил, что жители общежитий нередко оказываются вообще вне правового поля. Он пообещал им оказать содействие в том, чтобы город взял их общежития на баланс города.

Кандидаты встречаются с москвичами на предприятиях и в жилых районах

Как сообщили в предвыборном штабе кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярева, их выдвиженец на встрече с избирателями рассказал об основных направлениях программы, с которой идет на выборы. Это социальные вопросы, экология и благоустройство, доступность спортивной инфраструктуры и развитие туристической отрасли. По мнению Дегтярева, у столицы есть потенциал, чтобы стать "городом-курортом" , а также "туристической Меккой". "Наша команда провозглашает курс на то, чтобы сделать рынок туристических услуг и всей отрасли гостеприимства прозрачным, белым и полезным для москвичей", - заявил он.

Илья Свиридов, кандидат от "Справедливой России", встретился с жителями района Дорогомилово. Он пообещал им разобраться с планируемым строительством бизнес-центра на месте здания детсада: "Я изучу, посмотрю, какое тут целевое назначение, и в случае если была смена функции с образовательной на иную, то это можно отменить".

Работа власти Москва Мэр Москвы Столица