08.08.2018 15:42
В мире

Тимошенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины

Текст:  Юрий Когалов
Читать на сайте RG.RU

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины. Согласно данным социологической группы "Рейтинг", за нее готовы проголосовать 17,7 процента избирателей. Ее поддерживают практически во всех макрорегионах страны.

Порошенко соврал о своем местонахождении во время отпуска

На втором месте лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко (10,7 процента голосов), на третьем - глава "Оппозиционного блока" Юрий Бойко (8,9 процента), на четвертом - лидер Радикальной партии Олег Ляшко (8,5 процента). Замыкает пятерку действующий президент Украины Петр Порошенко с 8,3 процента голосов.

Тимошенко сохранила свое лидерство и даже укрепила свои позиции по сравнению с апрельскими показателями. Тогда ее были готовы поддержать девять процентов избирателей. Но и Порошенко набрал голосов, четыре месяца назад он даже не прошел бы во второй тур со своими пятью процентами.

Впрочем, и сейчас он возглавляет антирейтинг. Половина респондентов не проголосовала бы за него ни при каких обстоятельствах.

Интересно, что в выборах намерены участвовать также деятели шоу-бизнеса: фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук и актер Владимир Зеленский. В настоящее время они делят шестое место с восемью процентами, хотя еще в апреле оба были на три строчки выше (тогда их были готовы поддержать по шесть процентов избирателей).

Украина